Maya Mobile

Maya Mobile

Maya Mobile offre piani eSIM per oltre 190 paesi con opzioni flessibili e prezzi competitivi.

Tutti i piani

8 piani trovati

#1
5G
Maya Mobile
3 Days Unlimited Global Data
Maya Mobile · Roshan
WhatsAppMapsInstagramTikTok
Copertura:AfghanistanAlbaniaAlgeriaANAndorraAnguilla
Dati
Illimitato
Durata
3 giorni
Prezzo/GB
8,49€
#2
5G
Maya Mobile
7 Days Unlimited Global Data
Maya Mobile · Roshan
WhatsAppMapsInstagramTikTok
Copertura:AfghanistanAlbaniaAlgeriaANAndorraAnguilla
Dati
Illimitato
Durata
7 giorni
Prezzo/GB
16,99€
#3
5G
Maya Mobile
14 Days Unlimited Global Data
Maya Mobile · Roshan
WhatsAppMapsInstagramTikTok
Copertura:AfghanistanAlbaniaAlgeriaANAndorraAnguilla
Dati
Illimitato
Durata
14 giorni
Prezzo/GB
23,79€
#4
5G
Maya Mobile
30 Days Unlimited Global Data
Maya Mobile · Roshan
WhatsAppMapsInstagramTikTok
Copertura:AfghanistanAlbaniaAlgeriaANAndorraAnguilla
Dati
Illimitato
Durata
30 giorni
Prezzo/GB
42,49€
#5
5G
Maya Mobile
3 Days Unlimited Global + Cruise Data
Maya Mobile · Roshan
WhatsAppMapsInstagramTikTok
Copertura:AfghanistanAlbaniaAlgeriaANAndorraAnguilla
Dati
Illimitato
Durata
3 giorni
Prezzo/GB
42,49€
#6
5G
Maya Mobile
7 Days Unlimited Global + Cruise Data
Maya Mobile · Roshan
WhatsAppMapsInstagramTikTok
Copertura:AfghanistanAlbaniaAlgeriaANAndorraAnguilla
Dati
Illimitato
Durata
7 giorni
Prezzo/GB
93,49€
#7
5G
Maya Mobile
14 Days Unlimited Global + Cruise Data
Maya Mobile · Roshan
WhatsAppMapsInstagramTikTok
Copertura:AfghanistanAlbaniaAlgeriaANAndorraAnguilla
Dati
Illimitato
Durata
14 giorni
Prezzo/GB
136,84€
#8
5G
Maya Mobile
30 Days Unlimited Global + Cruise Data
Maya Mobile · Roshan
WhatsAppMapsInstagramTikTok
Copertura:AfghanistanAlbaniaAlgeriaANAndorraAnguilla
Dati
Illimitato
Durata
30 giorni
Prezzo/GB
254,99€
Maya Mobile eSIM

Piani eSIM Maya Mobile: copertura e dati mobili

Piani eSIM Maya Mobile: cosa trovi qui

Questo hub elenca le offerte eSIM Maya Mobile tramite eSIM Planet: pacchetti prepagati per paese, pass multi-paese o regionali, varie validità. Ogni riga mostra destinazione, dati, durata e prezzo per confrontare prima del viaggio. Aggiorniamo spesso il catalogo; il prezzo finale è al checkout partner.

Copertura e tipi di piano

Maya Mobile è orientato ai viaggiatori: consegna digitale, attivazione QR, app se presente. Ci sono eSIM per singolo paese, bundle regionali o più ampi. Dati illimitati o ad alto volume se pubblicati da Maya Mobile. Controlla sempre l’ambito geografico del piano.

Tabella e filtri

Filtra per paese, durata e dati. Ordina per prezzo; controlla i giorni per non pagare in eccesso. Filtro illimitato se disponibile. Promo partner già nei prezzi — CTA su ogni riga.

Perché confrontare prima di partire

Il roaming dell’operatore di casa costa spesso troppo. L’eSIM Maya Mobile dà dati all’arrivo senza code per SIM fisiche; spesso tieni il numero principale sulla SIM fisica. Qui bilanci costo e GB. Per affidabilità leggi la nostra recensione se c’è.

Compatibilità e attivazione

Molti iPhone e Android recenti supportano eSIM. Verifica sblocco e compatibilità. Dopo l’acquisto QR o passi in app in Impostazioni → Dati cellulari → Aggiungi eSIM. Supporto Maya Mobile in caso di problemi.

Pagine correlate su eSIM Planet

Continua a esplorare per risparmiare e scegliere bene:

Scegliere la eSIM Maya Mobile giusta

Parti da destinazione e giorni, poi dati per mappe e social. Più paesi: bundle regionale Maya Mobile. Salva la pagina. Usa la tabella per l’offerta migliore sulle tue date.

I prezzi eSIM Maya Mobile sono sempre esatti?

Sincronizziamo spesso; l’operatore può cambiare. Vale il checkout partner.

Una eSIM Maya Mobile in più paesi?

Solo con piano multi-paese o regionale esplicito.

Come attivo l’eSIM Maya Mobile?

QR o app dopo l’acquisto, in impostazioni cellulare/eSIM.

Dove promo o recensione lunga?

Link sotto: promo se c’è campagna, recensione se pubblicata.

Disclaimer: Questo sito web utilizza link di affiliazione come fonte di entrate per rimanere sostenibile e continuare a fornire informazioni preziose ai nostri visitatori. Utilizzando questi link, ci aiuti a evitare di fare affidamento su pubblicità eccessive. Apprezziamo davvero la tua comprensione e il tuo supporto.
Mappa del sito